Выбираем зубную пасту

Выбираем зубную пасту Появление этого средства гигиены стало решением многих проблем для всего человечества. Ведь появился способ предотвращения кариеса, лечения десен и еще масса преимуществ, которые однозначно делают пасту незаменимой и необходимой для всего общества.
Многие просто теряются, увидев такой огромнейший выбор этого товара. Ведь его состав настолько разный, что заставляет покупателя задуматься, чтобы сделать правильный выбор. Многие даже и не задумываются, а просто отдают предпочтение рекламируемым средствам и доверяют фирме-производителю, что тоже далеко не правильно. Подбор необходимой зубной пасты для каждого потребителя индивидуален.
По общей классификации существуют пасты: гигиенические и лечебные. Первые – могут использовать все, кого беспокоит проблема, связанная со здоровьем зубов и полостью рта. Ко второму виду относятся пасты, которые снимают воспаление, предотвращают появление кариеса, отбеливают. Они предназначены для особо чувствительных зубов. И те, и другие пасты необходимо покупать именно в аптеках.
Противовоспалительные пасты содержат экстракты лекарственных растений (мята, шалфей, зверобой, пихта, сосна). Эти средства очень хорошо подойдут людям, которые страдают кровоточивостью десен. Также пасты с таким содержанием убирают плохой запах изо рта.
Противокариесные пасты. Главным компонентом здесь является кальций. Это фосфорсодержащие пасты. Их применение эффективно для предотвращения появления кариеса, но противопоказано людям, уже имеющим эту проблему.
Солевые. За счет своего состава, а именно – минеральных солей, они улучшают кровообращение в десне. Они эффективны для лечения пародонтоза, сообщает zabolel.net.
Пасты отбеливающие. В любом случае такие средства не слишком хороши для зубов, поскольку они агрессивно влияют на эмаль. Истинное отбеливание может быть только на приеме у стоматолога.
Паста для чувствительных зубов. Действительно хорошее средство. Такая паста содержит специальные вещества, которые позволяют создать пленку для снижения чувствительности зубов. В основном такие пасты назначаются строго лечащим врачом.
Итак, как же часто нужно менять зубную пасту?
Поскольку все пасты лечебные, то применение любой из них, даже если ее приписал стоматолог, должно составлять не больше, чем 1 месяц. Потом обязательно нужно делать перерыв, используя любую пасту. Возьмите себе на заметку информацию, приведенную выше, и не забывайте посещать стоматолога как минимум 1-2 раза в год.

Теги: РазноеВыбираемзубнуюпасту

Дата публикации: 16 мая 2014, 22:35

Автор новости: Egor

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников