Лечим геморрой дома

Лечим геморрой дома Геморрой часто встречаемое заболевание прямой кишки. Почти половина людей от 50 лет имеет эту проблему. Геморрой приносит как болевые ощущения, так и причиняет большой дискомфорт в жизни.
Болезнь развивается, если вены в анусе постоянно напрягаются, отекают и растягиваются, наподобие варикозного расширения на ногах. Некоторые считают, что это часть цены, которую человек платит за то, что является вертикально ходящим существом.
Заболевание имеет прямую связь с запорами, сильным напряжением во время дефекации и длительным сидением на унитазе, все это мешает кровотоку, увеличивает сосуды, предупреждает zabolel.net. Как раз по этой причине у беременных частым явлением есть наличие геморроя, так как расширенная матка давит на кровеносные вены.
Самым главным фактором в лечении геморроя является питание. Питайтесь едой богатой клетчаткой, это овощи и цельное зерно, фрукты, они облегчат дефекацию. Также такая еда поможет избежать вспышек болезни. Продуктами, которые содержат высокий уровень клетчатки, считаются пшеница и овсяные отруби, брокколи, фасоль, цельно зерновые продукты.
После каждого опорожнения очищайте тщательно анальное отверстие. Протирайте аккуратно и бережно, чтобы не вызывать раздражение кожи, используя влажную салфетку без ароматизаторов.
Облегчить ваше положение поможет теплая ванна. Сядьте примерно на 15 минут, поднимите колени. Это положение позволит максимально воздействовать на анальную область, уменьшит боль, успокоит раздражение. Добавьте горсть соли и удостоверьтесь, что она размешалась до конца. Соль также может уменьшить и успокоить геморрой.
Во время дефекации попробуйте слишком сильно не напрягаться. Долго на унитазе не сидите при дефекации, лучше встать и походить некоторое время. Постоянное давление во время долгого сидения может вызвать или ухудшить геморрой. Используйте мягкую туалетную бумагу.
Лучшим бельем для носки при геморрое является хлопковое белье. Оно имеет преимущество, заключающееся в более мягкой текстуре и менее раздражающих свойствах, чем другие ненатуральные ткани. Если у вас возникла болезнь, лучше несколько дней соблюдать постельный режим, чтобы снять давление воспаленных, раздраженных вен. Попытайтесь не сидеть или стоять в течение длительного времени. Если вы должны сидеть довольно продолжительное время, сидите на подушке.
Хорошо работает как вяжущее и успокаивающее боль средство, сделанное из тертого картофеля. Возьмите два немытых картофеля, порежьте их на мелкие куски, и положить их в блендер. Добавить несколько чайных ложек воды, если смесь выглядит сухой. Разложите массу на тонкую марлевую повязку или чистый носовой платок, сложите пополам, и применяйте к больному месту в течение 5-10 минут.
Чернослив имеет слабительный эффект и помогает смягчить стул. Старайтесь есть от 1 до 3 штучек в день, и смотреть на него как на удовольствие, а не наказание.
Применяя яблочный сидр или обычный уксус для лечения геморроя, можно остановить зуд и жжение. Уксус обладает вяжущими свойствами, которые помогают сократить опухшие кровеносные сосуды.
Чтобы унять геморроидальные боли употребляйте лед. Необходимо просто сесть на холодный компресс. Эта процедура, буквально заморозит заднее отверстие.
Витамин С играет важную роль в укреплении и тонизирующем эффекте кровеносных сосудов, так что необходимо есть много витамина С.
Алоэ, которое считается универсальным растением, можно использовать для лечения. В растение содержатся противовоспалительные компоненты, которые уменьшают воспаление и раздражение анального отверстия. Оторвите кусок листа алоэ и примените только прозрачный сок на больное место.
Эти домашние средства не столь сложные, должны помочь прогнать геморрой прочь и облегчить дискомфорт и боль. Тем не менее, не стесняйтесь обратиться за советом к лечащему доктору, если домашних средств не достаточно, чтобы устранить проблему.

Теги: ЛечениеЛечимгеморройдома

Дата публикации: 04 июня 2014, 11:58

Автор новости: casino

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников