Лечим кашель

Лечим кашельВ период осень-зима люди все чаще встречаются с проблемой, которая именуется кашлем. Чаще всего он возникает после переохлаждения организма и считается основным признаком прогрессирования заболеваний легких. Бывает так, что кашель появляется в результате аллергической реакции организма на внешний раздражитель и порой справится с данной проблемой практически невозможно. Также кашель могут вызывать простуда или психологическое напряжение.
В зависимости от мокроты кашля, он может быть сухим или же мокрым. С учетом времени долговременным или коротким, а также с сопровождением приступов.
Многие люди заблуждаются в том, что кашель они лечат с помощью антибиотиков. Для избавления этой проблемы необходимо использовать только средства именно от кашля. Антибиотики используются только при бронхите с лихорадкой, для устранения микробов вызывающих воспалительный процесс.
Но прежде чем лечится с помощью народной медицины, проверьте, нет ли у Вас следующих симптомов, если же они присутствуют, немедленно посетите врача.
- кашель длится больше пятнадцати дней;
- во время кашля часто бывают боли в грудной клетке;
- температура тела держится на показателе тридцать восемь;
- отхаркивание сопровождается с выделением зеленоватой или кровянистой слизью.
Для того чтобы вылечить кашель в домашних условиях, попробуйте следующие рецепты народной медицины.
По двести миллилитров подогретого молока и двести миллилитров минералки (для вкуса в молоко можно добавить двадцать грамм меда). Такое средство хорошо принимать перед сном.
Можно попробовать эффективный способ лечения с помощью чеснока и лимона. Для его приготовления возьмите одну головку чеснока и мелко ее измельчите. Затем два лимона вместе с кожурой пропустите через мясорубку. Уберите косточки из лимона. Перемешайте лимон и чеснок , размешайте полученную смесь в трехстах граммах сахара и пятистах миллилитрах пива. На водяной баньке проварите еще на протяжении двадцати-тридцати минут под накрытой крышкой. В конечном итоге тщательно процедите, и пейте по двадцать пять миллилитров, три часа в сутки (перед приемом пищи).
Двадцать-тридцать грамм мелко нарезанных листочков лекарственного алтея, размешайте в двухстах миллилитрах горячей водички. Потом отставьте средство на шестьдесят минут, после чего очистите. Пейте полученное лекарство по десять миллилитров, четыре раза в сутки.

Теги: НародныесредстваЛечимкашель

Дата публикации: 03 сентября 2014, 16:21

Автор новости: uzaweh

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников