Брак и хорошая фигура несовместимы!

Брак и хорошая фигура несовместимы!Одинокие люди, а также те, кто недавно пополнил их ряды, как правило, отличаются лучшей физической формой, чем те, кто связан узами брака, уверены шведские ученые.
Исследователи, которые наблюдали за 8 900 людьми в течение нескольких лет, отметили ухудшение физической формы у мужчин и женщин, вступивших за это время в брак. Те же, кто развелся, наоборот, значительно улучшили свою физическую форму. Исследователи не утверждают, что между браком и фитнесом существует причинно-следственная связь, однако, по всей видимости, люди, не заинтересованные в поиске партнера, меньше следят за своей фигурой, чем холостяки. У одиноких людей имеется мотивация, а также больше свободного времени, чтобы поддерживать себя в форме.
Интересно, что наиболее полезным для физической формы мужчин оказался развод. Оставаясь неженатыми в течение длительного периода времени, многие мужчины снова «запускают» себя и сдают в физическом плане, а женившись, забывают о своей физической форме окончательно. На женщин длительный период одиночества оказывает противоположное влияние: участницы опроса, которые оставались не замужем, со временем улучшали свою физическую форму.
Физическая форма человека зависит от множества факторов, включая генотип, образ жизни, конституцию тела и общий уровень здоровья. Своим исследованием ученые подтвердили, что брак является важным социальным фактором, влияющим на физическое состояние человека.

Теги: СтатьиБракхорошаяфигуранесовместимы

Дата публикации: 21 декабря 2010, 12:35

Автор новости: trinit34

Просмотров: 508

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников