Новый год, беременность и ЗППП

Новый год, беременность и ЗПППНовогодние вечеринки – не только шумные компании и веселые развлечения, но и опасные ситуации, за которые придется расплачиваться впоследствии. Контроль – вот что убережет от нежелательной беременности и венерических заболеваний, напоминают специалисты.
Слишком большое количество алкоголя ухудшает реакции и становится потенциальной причиной нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем. Для того, чтобы вместо приятных воспоминаний о веселом празднике вам не пришлось горько сожалеть о содеянном, прислушайтесь к советам экспертов. «Молодые люди часто оказываются в ситуации, в которой они не в силах противостоять незащищенным половым контактам. В праздничное время, когда значительно возрастает потребление алкоголя, количество незапланированных беременностей также увеличивается», - рассказывают они. Кроме этого, в праздники повышается риск подхватить инфекцию, передающуюся половым путем, например, хламидиоз или ВИЧ.
«Мы хотим, чтобы молодые люди веселились и наслаждались праздниками, и, если они вступают в сексуальные связи, мы обязаны предупредить их о необходимости предохраняться с помощью презервативов», - подчеркивают эксперты.
Для того, чтобы лучше контролировать себя и не дать ситуации выйти из под контроля, постарайтесь не оставаться в одиночестве и добирайтесь домой вместе со своими друзьями. Позаботьтесь о том, чтобы батарея в вашем мобильном телефоне была заряжена, и он не отключился в ответственный момент. Запишите в телефонную книжку номера такси и запаситесь деньгами на обратную дорогу. Во время вечеринки пейте побольше воды и других безалкогольных напитков, чтобы не произошло обезвоживания организма. Перед уходом из дома поешьте: это замедлит поступление алкоголя в кровь, и вы меньше опьянеете. Обязательно возьмите с собой презерватив!
Исследования показывают, что молодежь чаще занимается сексом без презерватива под воздействием алкогольного опьянения, а более половины девушек и парней не носят с собой презервативы.

Теги: СтатьиНовыйбеременностьЗППП

Дата публикации: 01 января 2011, 12:33

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 916

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников