Вредны ли яйца для здоровья?

Вредны ли яйца для здоровья?Многие из нас уверены, что яйца – это настоящие холестериновые бомбы, и поэтому ими ни в коем случае не следует злоупотреблять. Новое исследование американских ученых показало, что количество холестерина в этом ценном продукте питания не так страшно, «как его малюют».
Ученые проанализировали питательный состав стандартных яиц и пришли к выводу, что количество холестерина в одном крупном яйце не превышает 185 миллиграммов. Это на 14% меньше, чем считалось ранее. Кроме этого, количество необходимого для нашего здоровья витамина Д на самом деле на 64% больше.
В течение многих лет, напуганные потенциальным негативным влиянием потребления яиц на здоровье сердечно-сосудистой системы, жители развитых стран ограничивали себя в их потреблении, несмотря на то, что яйца вкусны, полезны и полны полезных питательных веществ. «Мы давно подозревали, что исключение яиц из рациона питания будет иметь скорее негативный эффект. Наша работа показала, что яйца не вредны для здоровья и не противопоказаны даже тем, у кого повышен уровень холестерина в крови», - объясняют ученые.
Согласно текущим рекомендациям, взрослый человек не должен потреблять более 300 миллиграммов холестерина ежедневно. Учитывая, что в яйце содержится чуть более половины этого количества, одно яйцо в день не должно негативно отражаться на здоровье. Кроме этого, в яйце содержится ценный для организма белок, а также витамины и минералы, необходимые для здоровья костей, мышц, органов зрения, мозговой деятельности и нормальной беременности.

Теги: СтатьиВредныяйцаздоровья

Дата публикации: 10 февраля 2011, 14:14

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 1046

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников