Диеты в молодости подрывают здоровье сердца

Диеты в молодости подрывают здоровье сердцаЮные люди, которые доводят себя диетами до голодных обмороков, почаще мучаются от хворей сердца в наиболее позднем возрасте, предостерегают ученые.
Специалисты из Нидерландов выучили, как голод влияет на здоровье сердечнососудистой системы. Анализ инфы о 8 000 женщинах, голодавших во время германской оккупации, показал, что недочет кормления в подростковом возрасте увеличивает риск развития хворей сердца на треть. По воззрению ученых, нарушение роста и развития недоеданием в подростковом возрасте имеет метаболические последствия и увеличивает риск заморочек со здоровьем в будущем.
Лекари советуют дамам употреблять 2 000 калорий в день, чтоб оставаться бодрствующими, но современные звезды шоу-бизнеса, подающие заразительный пример миллионам женщин и дам во всем мире, посиживают ради фигуры на самых экстремальных диетах. Виктория Бекхэм, к образцу, жила на газ-воде и клубнике до этого, чем забеременела в 3-ий разов, а звезда телесериала «Элли Макбил» Портия Де Росси употребляла не наиболее 300 калорий в день.
Расстройства пищевого поведения и диеты в стиле йо-йо не проходят бесследно для здоровья и могут стать предпосылкой отказа главнейших для жизни органов, предостерегают исследователи.

Теги: НовостиДиетымолодостиподрываютздоровьесердца

Дата публикации: 26 августа 2011, 09:16

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников