Штаты никак не могут справиться с распространяющимся по стране листериозом

Штаты никак не могут справиться с распространяющимся по стране листериозомЦентр по контролю и профилактике болезней зафиксировал 1-ые несколько случаев инфецирования листериозом в начале августа. На данный момент "география заболевания" включает штаты Калифорния, Колорадо, Иллинойс, Индиана, Мэриленд, Монтана, Небраска, Нью-Мексико, Оклахома, Техас, Виргиния, Западная Виргиния, Висконсин, Вайоминг.
В клинику теснее попали 55 людей, 8 из их спасти не удалось. Предпосылкой массового инфецирования стали дыни, содержащие листерии, передает WebMD. Случаи листериоза выявлены и в нескольких иных штатах. На данный момент врачи проверяют, не соединены ли они с общей вспышкой болезни. О фактах инфецирования, которые случились опосля 28 августа, пока не сообщается.
Теперешняя вспышка листериоза была вызвана 4-мя разными штаммами бактерии-возбудителя. Они находились в дынях торгашеской марки "Rocky Ford" компании "Jensen Farms", завезенных со склада в окрестностях Денвера, а еще на дынях с упаковочного завода данной компании и на самом оборудовании.
"Jensen Farms" изъяла все дыни, поставленные в период с 29 июля по 10 сентября, по последней мере, в 17 штатов. Но есть возможность, что оттуда они попали и в иные регионы. Зараженные дыни можнож выяснить по двум наклейкам: бело-зеленой с надписью "Product of USA - Frontera Produce - Colorado Fresh - Rocky Ford Cantaloupe" и серо-желто-зеленой с надписью "Jensen Farms - Sweet Rocky Fords".
Листериоз – инфекционное болезнь, которое вызывается листерией моноцитогенной(listeria monocytogenes). В природе листерии распространены повсеместно. Их можнож найти в почве, воде, в организмах животных и птиц. В организм жителя нашей планеты возбудитель попадает по воздуху, через шкуру и слизистые оболочки, а также совместно с зараженными продуктами. Листерии не опасаются низких температур, зато при кипячении гибнут в течение 3-5 минут.
Более опасен листериоз для новорожденных деток, пожилых и жителей нашей планеты с ослабленным иммунитетом. Инфецирование листериями может приводить к томным либо даже летальным формам менингита и энцефалита. Симптомами болезни являются диарея, жар, спутанность сознания, нарушение равновесия и судороги.

Теги: СтатьиШтатыникакмогутсправитьсяраспространяющимсястранелистериозом

Дата публикации: 24 сентября 2011, 06:09

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников