ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ НУЖНА ФИЗИОТЕРАПИЯ?

ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ НУЖНА ФИЗИОТЕРАПИЯ?
Теснее 14 лет недомогаю хроническим простатитом. Поменял 3-х медиков, истратил кучу средств, а результата нет. Лекарства на краткое время предоставляют облегчение, а позже всё вновь ворачивается. Слышал, что можнож еще врачевать простатитфизиотерапией, ноя в это не верую. Мыслю, что эта хворь, вообщем не лечится. Николай.
Хронический простатит лечится, но, как и большая часть иных хронических болезней, лечится комплексным действием, а не одним каким-то способом, и, тем наиболее, не одними лекарствами.
При простатите возникает замкнутый круг обстоятельств и следствий: застой в предстательной железе вызывает воспаление, воспаление вызывает отек железы, а отек еще больше ухудшает застойные явления. Из-за этого застоя(нарушение кровообращения и размена веществ)лечебные препараты не могут просочиться в область простаты. Потому поначалу необходимо ликвидировать застой, а позже ожидать эффекта от фармацевтических средств. Конкретно для устранения застоя и употребляется физиотерапия на область простаты.
Некое время назад обратился к доктору, диагноз - простатит. Доктор прописал лекарства и физиопроцедуры. Опосля курса исцеления мне стало веско лучше, но на данный момент по прошествии 1,5 лет опять возникают ветхие симптомы. Хочу приобрести физиоприбор для семейного исцеления простатита. Скажите, будет ли он эффективен?В.С.
Ежели Вам теснее когда-то посодействовало физиотерапевтическое действие, то почему на данный момент вы сомневаетесь?Судя по всему, вы проходили исцеление на стационарном физиотерапевтическом аппарате - такие аппараты используются в урологических отделениях.
Хронический простатит - прямое показание к применению физиотерапии, а конкретно магнитного поля, тепла, микромассажа. Эти физические причины входят в Международные стандарты исцеления болезней предстательной железы. Они могут применяться как без помощи других, так и быть долею комплексного исцеления простатита.
Усиливая кровообращение в области простаты, устраняя застойные явления, такое действие активизирует очистительные и восстановительные процессы в предстательной железе, увеличивает эффективность сопутствующей лечебной терапии. Опосля полного исчезновения симптомов болезни, профилактические курсы физиотерапии посодействуют предотвратить происхождение рецидивов болезни в будущем.
Дома имею устройство(заглавие опускаем - прим. ред.)для исцеления простатита, которым пользуюсь несколько лет. Исцеление подсобляет. Но не так давно поменял местожительства и врачующего доктора. Новейший доктор применять мое устройство не советует. Что вы мне посоветуете?Сергей.
Устройство, о котором следует речь, активно применяется в урологической практике. Его действующие причины -магнитное поле, тепло и микровибрация - избавляют застойные явления в области предстательной железы и дозволяют создать в ней нужную лечебную концентрацию. Быстрее всего, вам необходимо обратиться к иному, наиболее «продвинутому» медику. Ежели нет противопоказаний, применение физиоуст-ройства дозволит повысить общую эффективность исцеления.
В.Н. ПЕТРОВ, д.м.н., врач-уролог, андролог

Теги: ЛечениеПОЧЕМУМУЖЧИНАМНУЖНАФИЗИОТЕРАПИЯ

Дата публикации: 12 октября 2011, 12:33

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 750

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников