Соединенные Штаты сдаются под давлением кишечной инфекции

Соединенные Штаты сдаются под давлением кишечной инфекции
Листериоз продолжает уверенно шагать по стране. За заключительнее время еще двое скончались в Луизиане. Сейчас всего насчитывается 23 погибших в 12 штатах. Напомним: текущую вспышку листериоза эпидемиологи связывают с дынями, выращивавшимися на ферме в Колорадо, извещает Reuters
Смертельные финалы отмечаются в Колорадо, Индиане, Канзасе, Мэриленде, Миссури, Небраске, Нью-Мехико, Нью-Йорке, Оклахоме, Техасе, Вайоминге. По оценкам знатоков, это самая масштабная вспышка листериоза в стране за заключительные 20 лет. Число погибших даже превосходит количество летальных исходов, зафиксированных в 1998-1999 годах, когда в Штатах разыгралась эпидемия листериоза, вызванная хот-догами и индейкой. Самая же томная эпидемия листериоза приходится на 1985 год. Тогда инфекция уничтожила 48 людей в Калифорнии(источником оказался сыр).
В ходе истинней эпидемии за поддержкою к доктору обратились около 116 людей из 25 штатов. В виду того, что сама листерия способна стимулировать хворь в течение 2-ух месяцев опосля того, как людей съел зараженный продукт, в октябре специалисты ждут увеличение числа пострадавших и погибших. Необыкновенно листериоз опасен для беременных, стариков и лиц с ослабленной иммунной системой(раковые нездоровые и пациенты, пережившие трансплантацию). Симптомами листериоза являются мышечные боли, лихорадка, диарея.

Теги: НовостиСоединенныеШтатысдаютсядавлениемкишечнойинфекции

Дата публикации: 15 октября 2011, 06:40

Автор новости: yuskov

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников