Философия здоровья

Философия здоровья
Китайская медицина уходит корнями в глубочайшее прошедшее и связана с старой философией, сообразно которой существует Большая Триада: Небо-Человек-Земля.
Единство 2-ух начал - Земли и Неба(Инь и Ян)- источник происхождения всех вещей во всей Вселенной, их сочетание и взаимодействие определяют собой чередование космических явлений. Инь и Ян -источники 5 первоначал Вселенной: «... Ян меняется и Инь постоянно с ним. Так возникает Вода, Огонь, Дерево, Сплав и Земля». Из их состоит все обилие вещей во Вселенной. Философы Старого Китая считали, что стихии непрерывно находятся в движении и взаимосвязи. Так, к примеру, Дерево порождает Огонь и преодолевает Землю, Вода порождает Дерево и преодолевает Огонь.
Китайская медицина осматривает Жителя нашей планеты как часть природы и органически целое, центральное место в котором занимают «плотные» и «полые» органы, а внутренние коммуникации обеспечиваются системой меридианов. Происхождение и развитие хвори рассматриваются китайской медициной как итог борьбы меж защитными мощами организма и вызывающим хворь нарушением, как проявление неуравновешенности меж Инь и Ян либо как итог внутренних обстоятельств, работающих снутри человеческого организма.
«Неизлечимые» для нас хвори теснее наиболее 5000 лет врачуют на Востоке. Исцеление в Китае разных болезней основано на традиционной медицине, и одна формула иногда разрабатывалась около 250 лет и лишь позже получала обширное применение. В традиционной Восточной медицине основным правилом было, есть и будет «НЕ НАВРЕДИ!». Во все времена доктора, практикующие традиционную медицину, гордились данной философией и следовали ей неукоснительно.
Целью исцеления в Китае является излечение, а не угнетение симптомов хвори. И считается, что не посещает неизлечимых хворей, а посещает недостаточно опыта и познаний для их исцеления.
Сейчас тысячелетняя практика удачного врачевания соединяется с современными достижениями биотехнологий, что делает эффект китайской медицины еще наиболее благотворным.
Особенное место в китайской медицине занимает оздоровление пластырями: ортопедическим, урологическим, от мастопатии, на стопы и иные.

Теги: ЛечениеФилософияздоровья

Дата публикации: 10 ноября 2011, 10:02

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 478

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников