В Ставрополе вручили премии отличившийся молодежи

В Ставрополе вручили премии отличившийся молодежиГубернатор Валерий Гаевский принял роль в церемонии вручения первой региональной молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив – «Премии-2020». Она учреждена комитетом Ставропольского края по делам молодежи в прошедшем году. Тогда ее лауреатами стали 10 ставропольцев. В 2011 году конкурсная комиссия осмотрела 77 заявок и определила 11 лауреатов, извещает пресс-служба губернатора. Ежегодное увеличение количества фаворитов на 1-го – принципиальная позиция конкурса. Соответственно в 2020 году призеров будет 20.
Дипломы и валютное поощрение в размере 20 тыс. рублей получили юноши и девушки Ставрополья - фавориты интернациональных и всероссийских научных конференций, фестивалей и конкурсов. Посреди лауреатов и те, кто внес значимый вклад в общественную жизнь края.
Валерий Гаевский поздравил молодежь с началом зимы и, так как встреча пришлась на Глобальный день борьбы со СПИДом – поразмышлял, что можнож считать основным злобном современности. К таким, по воззрению Губернатора, относится наркотическая зависимость. Но невзирая на то, что одолеть ее тяжело, противостоять этому злу просто нужно, считает глава края. Он раздельно отметил деятельность членов региональных волонтерских движений по борьбе с наркоманией, в частности, председателя совета краевой организации «Молодежь за здоровое будущее» Сергея Мокроусова, а также удачную работу Спасо-Преображенского центра реабилитации наркозависимых, управляет которым Николай Новопашин.
Валерий Гаевский сказал, что в крае разрабатывается закон о запрете вольной реализации кодеинсодержащих препаратов, которые употребляют для кустарного производства наркотиков. В Рф таковой запрет введут с 1 июня. Ставрополье собирается «прикрыть лавочку» на пол года ранее.
Для юных жителей нашей планеты, которые определили для себя правильные жизненные ценности, наделены инициативой и бодрствующими амбициями в крае существует целая система стимулов – поведал Валерий Гаевский. Это и ежегодная молодежная премия, и стипендии Губернатора – их в этом году получили около сотки ребят. Настоящим механизмом помощи молодежных инициатив стал форум «Машук», на котором из 100 млн. рублей грантов, треть отобрали ставропольцы.
В крае создается Северо-Кавказский федеральный институт. Лучшие учители, в том числе из-за рубежа, будут питать рынок профессионалами самых нужных профессий.
Сделаны Советы юных ученых и профессионалов. И за два года из федеральных проектов юными учеными в качестве грантов привлечено теснее порядка 16 млн. рублей.
Знаковым шагом стало и принятие краевой программы для молодежи. На наиблежайшие три года в ней заложено 30 млн. рублей. В целом же «молодежный» бюджет на 2012 год увеличен в 2,5 раза.
- Это новейшие способности. Старт новейших проектов, которые посодействуют вам реализоваться, ощутить себя подходящими и ответственными за завтрашний день!– отметил глава Ставрополья.
Потом Валерий Гаевский ответил на вопросцы студентов. Ребята увлекались неуввязками сохранности, мерами помощи фермеров, давали варианты понижения ставок по ипотеке, способы помощи молодежных подкультур и даже спрашивали, как в идущих в ногу со временем критериях драться с одиночеством.
Губернатор поведал о том, что делается в крае по каждому направлению, за информацией порекомендовал почаще заходить на сайт Правительства Ставропольского края, а по предлогу заключительного вопросца ответил, что всепригодного рецепта от одиночества не посещает, но молодежным руководителям оно, явно, и не угрожает.

Теги: ПолитикаОбществоСтаврополевручилипремииотличившийсямолодежи

Дата публикации: 02 декабря 2011, 08:10

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 467

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников