4-й предновогодний турнир

4-й предновогодний турнирВ ставропольской школе-гимназии № 12 финишировал предновогодний турнир по тхэквондо по версии ИТФ. Соревнования носят обычный нрав – они проводятся теснее в 4-ый разов и собирают ребят со всего Ставропольского края. В этот разов в турнире приняли роль наиболее 200 молодых спортсменов.
Организатор соревнований, президент федерации тхэквондо Ставропольского края(ИТФ), управляющий клуба «Торнадо» Бадрутдин Алибаев подчеркивает: «В соревнованиях участвовали спортсмены самых различных возрастных категорий – от 6-7-летних до тех, кому за 20. Турнир носил командный нрав. И решающим фактором тут была не численность самой команды, а результаты ее лучших спортсменов».
По итогам турнира 1-ое место заняла команда Октябрьского района городка Ставрополя. Символично, что на первых ролях в ней были как разов представители принимавшей соревнования школы-гимназии № 12. Ее директор Лена Ремаренко даже считает, что тхэквондо теснее стало в образовательном учреждении профилирующим видом спорта.
Сама же церемония награждения вышла ясной и красочной. Не обошлось без Деда Холода и Снегурочки, которые вручали подарки. А как же – турнир ведь предновогодний. Еще один сюрприз подготовила депутат Ставропольской городской Думы из фракции «Единичная Россия» Светлана Мосина, которая вручила ребятам билеты на новогодние представления в Ставропольском цирке. Само пребывание Светланы на награждении совсем не нечаянно – она депутат Думы как разов по тому округу, где размещена 12-я школа. Не считая того, она сама много лет занималась конным спортом, имеет звание профессионалы спорта СССР. Светлана Мосина убеждена: «Самое основное, что детки занимаются спортом. Это усиливает здоровье, это дисциплинирует, развивает волю и производит нрав. Понятно, что не все стают чемпионами, но выгоду это приносит всем без исключения».
Еще одна главнейшая задачка сходственных соревнований, по воззрению депутата, – отвлечь деток от улицы. Смотря на счастливые личика молодых спортсменов, можнож с уверенностью сказать, что это с фуррором удается.

Теги: Спортотдыхпредновогоднийтурнир

Дата публикации: 24 декабря 2011, 10:19

Автор новости: nen

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников