Ставропольские судебные приставы выдворяют нелегальных мигрантов

Ставропольские судебные приставы выдворяют  нелегальных мигрантовС 1 января 2012 года вступили в силу конфигурации в законодательстве, сообразно которым функции по принудительному выдворению незаконных мигрантов за пределы Русской Федерации перешили от МВД к ФССП.
Сейчас, судебные приставы на основании постановления судьи о принудительном перемещении за пределы Рф иностранца либо личика без гражданства обеспечивают их помещение в спецучреждения, получают проездной билет, а также сопровождают до пт пропуска через Муниципальную границу РФ. В связи с сиим, на местности Рф создаются особые приемники для заключения под сторожу лиц, подлежащих выдворению.
В Ставропольском крае приготовляется законопроект для творения сходственных спецучреждений, а пока, судебные приставы препровождают «нелегалов» в спецприемники ГУВД, сказали 1777.ru в пресс-службе управления ФССП Рф по Ставропольскому краю.
Так, в спецприемнике по содержанию лиц, арестованных в административном порядке ГУВД грам. Ставрополя содержатся два мигранта, ждущих свою депортацию за пределы Русской Федерации. У 1-го из их нет никаких документов, не считая военного билета. В согласовании со вступившим в новейшую силу законодательством, судебные приставы должны покупать иностранному гражданину проездной билет и сопроводить его до пт пропуска через Муниципальную границу. Но приобретение билета исполняется лишь по предъявлению паспорта. Потому, судебными приставами УФССП Рф по Ставропольскому краю ориентирован запрос в миграционную службу по подготовке документа, удостоверяющего личность мигранта и нужного для выдворения. Все это время иностранный гражданин будет находиться в спецприемнике ГУВД.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставывыдворяютнелегальныхмигрантов

Дата публикации: 26 января 2012, 07:35

Автор новости: berezodd

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников