Детский омбудсмен Ставрополья едет в Грозный

Детский омбудсмен Ставрополья едет в Грозный Сейчас в столице Чеченской Республики соберутся все уполномоченные по правам малыша регионов, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, извещают в управлении по госинформполитике правительства Ставропольского края. Общее заседание будет проходить с 12 по 14 апреля.
- Будут дискуссироваться вопросцы творения устройств охраны прав детей-сирот и детей-инвалидов, - сказала Светлана Адаменко, занимающая пост уполномоченного при губернаторе Ставропольского края по правам малыша. – В програмке присутствия - посещение грозненских учреждений для деток с ограниченными способностями здоровья, учреждений системы образования и социальной охраны, проведение «круглого стола».
На заседании выступит ставропольский омбудсмен. Темой доклада станет творение критерий для соблюдения прав детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей. Не считая того, в дискуссии воспримут роль представители профильных министерств и ведомств.
Координационные советы уполномоченных по правам малыша сделаны во всех федеральных округах. Председателем Северо-Кавказского является ставропольский омбудсмен Светлана Адаменко. По ее словам, советы стали доп площадками для размена опытом и выработке общих советов по охране прав несовершеннолетних.

Теги: ОбществоДетскийомбудсменСтавропольяедетГрозный

Дата публикации: 12 апреля 2012, 13:34

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 453

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников