Ставропольский колледж связи будет готовить специалистов для внедрения «электронного правительства»

Ставропольский колледж связи будет готовить специалистов для внедрения «электронного правительства» Ставропольский институт связи им.В.А.Петрова будет готовить профессионалов в области организации электронного муниципального управления. О этом сказал директор образовательного учреждения Владимир Найденко.
По его словам, в задачки выпускников данных направлений будет входить прокладка коммуникаций и установка оборудования для творения единичной сети передачи и обработки данных, сопровождение систем предоставления госуслуг в электронном виде и электронного делопроизводства, а также охрана инфы в госучреждениях.
Новейшие квалификации будут сделаны на базе теснее имеющихся квалификаций: «Сети связи и системы коммутации», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Программирование в компьютерных системах», «Техническое сервис и ремонт радиоэлектронной аппаратуры», а также «Почтовая связь».
«Информационно-коммуникационные технологии стали основой внедрения соц инноваций, - отметил Владимир Найденко. - В связи с сиим потребность в профессионалах среднего звена, которые занимаются разработкой, проектированием и технической эксплуатацией телекоммуникационных и информационных сетей растет в геометрической прогрессии. При громадном спросе предложение на базаре телекоммуникационных услуг фактически отсутствует. Ставропольский институт связи имени Героя Русского Союза В.А. Петрова – единственное на нынешний день учебное заведение в Северо-Кавказском окружении, в котором реализуется образовательная программа «Информационное общество».
Профессионалы в данной области нужны не лишь в связи, но и в различных отраслях индустрии, связанных с программным обеспечением вычислительной техники, а также с ее обслуживанием. Выпускники работают в огромнейших телекоммуникационных компаниях, информационно-вычислительных центрах, информационных отделах банков, коммерческих компаниях, в органах власти.
В рамках новейших квалификаций ребят научат работать с новыми мат-лами и технологиями – таковыми как оптоволоконные полосы, ADSL, современные системы охраны инфы.
Для отработки навыков в институте предусмотрены 32 лаборатории, 9 учебных мастерских, 23 компьютерных класса с своей выделенной сетью. Предполагается также организация практики для студентов на предприятиях. Иногородним предоставляется общежитие.
Запустить новейшие образовательные программы планируется теснее в последующем учебном году. Желающие стать первыми профессионалами в области внедрения электронного правительства и госуслуг, по словам ответственного секретаря приемной комиссии Ставропольского института связи Нины Харитоновой, в крае теснее есть.

Теги: ОбществоСтавропольскийколледжсвязибудетготовитьспециалистоввнедренияэлектронногоправительства

Дата публикации: 14 апреля 2012, 17:30

Автор новости: veneamin1984

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников