В Ставрополе осужден бывший депутат

В Ставрополе осужден бывший депутат В Ставропольском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении былого депутата, обещавшего оказать содействие в отмене актов прокурорского реагирования.
Октябрьским районным трибуналом городка Ставрополя вынесен приговор в отношении начальника Ставропольского краевого геронтологического центра Николая Бочарникова Он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ(покушение на мошенничество).
Следствием установлено, что в сентябре 2010 года директор Ставропольского краевого геронтологического центра Николай Бочарников, являясь депутатом Ставропольской городской Думы 5-ого созыва, вызнал о выявлении прокуратурой Ленинского района городка Ставрополя нарушений земляного законодательства в деятельности строительной компании.
Используя своё служебное положение, он обратился к руководителю компании с предложением оказать содействие в отмене актов прокурорского реагирования, препятствовавших изменению вида разрешенного применения земляного участка.
За свои сервисы он предложил передать ему 700 тыщ рублей и 2 квартиры в городке Ставрополе на общую сумму 3 млн. 205 тыщ рублей. Бизнесмен согласился с выдвинутыми критериями, дал требуемые средства, а в момент переоформления квартир сотрудниками правоохранительных органов 21 января 2011 года Николай Бочарников был задержан.
Трибунал согласился с позицией муниципального обвинителя и провозгласил Николаю Бочарникову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони общего режима, со штрафом 500 тыщ рублей, с лишением права занимать должности в органах гос власти, связанные с воплощением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

Теги: ОбществоСтаврополеосужденбывшийдепутат

Дата публикации: 20 апреля 2012, 15:00

Автор новости: limusine99

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников