Ставрополец завоевал «золото» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Ставрополец завоевал «золото» на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУченик ставропольской краевой спец детско-юношеской спортивной школы Олимпийского запаса по тяжеленной атлетике Давид Беджанян на чемпионате Европы в турецкой Анталье захватил золотую медаль с результатом 405 кг, извещает Управление по госинформполитике Правительства СК.
В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики извещали, что Давид Беджанян является двукратным фаворитом Европы посреди молодежи до 23 лет, рекордсменом Рф и Европы в толчке и на этом Чемпионате в первый раз выступал в мужском главенстве.
В первом упражнении – рывке – Давид поднял штангу весом 185 кг, уступив по весу иному российскому спортсмену Максиму Шейко. Во втором упражнении – толчке – Давид подошел к штанге 220 кг, когда все соучастники теснее окончили выступать и просто сразил этот вес. В итоге, в сумме двоеборья Давид Беджанян захватил золотую медаль с результатом 405 кг.
Удачно выступили также товарищи Давида по команде, положив в копилку достижений еще по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
Не подвела и великолепная половина сборной: в их активе оказалось три «золота», одно «серебро» и три «бронзы».
В итоге общекомандной борьбы Наша родина заняла 1-ое место. На втором месте обосновался Азербайджан. Замкнула тройку фаворитов хозяйка чемпионата Турция.

Теги: СпортотдыхСтаврополецзавоевалзолоточемпионатеЕвропытяжелойатлетике

Дата публикации: 20 апреля 2012, 10:40

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников