Депутаты позаботятся о благополучии детей Ставропольского края

Депутаты позаботятся о благополучии детей Ставропольского края Губернатор провел еженедельное рабочее совещание управляющих органов исправной власти Ставрополья. Были осмотрены текущие вопросцы жизни региона, а также многообещающие задачки деятельности правительства Ставропольского края, извещает пресс-служба главы региона.
Совещание началось на праздничной нотке. Глава края и члены правительства Ставрополья поздравили управляющую спец отделением социально-медицинского профилактики на дому Кисловодского комплексного центра общественного профилактики народонаселения Валентину Панину с победой во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший труженик учреждения общественного обслуживания». Представительница Ставрополья была отмечена в номинации «Лучший управляющий отделением учреждения общественного обслуживания». При этом, было отмечено, что она соединяет работу с воспитанием пятерых деток.
«Спасибо, что есть такие люди на земле», – произнес Валерий Зеренков, вручая победительнице букет цветов. Одной из важных тем совещания стало благоденствие деток. В частности, глава края поручил осмотреть вопросец о разработке проекта краевой стратегии событий в интересах деток. Подобный документ общероссийского масштаба накануне был утвержден на федеральном уровне. Посреди его ценностей – обеспечение удобной, дружественной, безопасной среды для жизни подрастающего поколения, творение критерий для многостороннего развития деток.
Валерий Зеренков направил особенное внимание правительства Ставрополья на состояние школ края. Он поручил провести комплексное исследование этих учреждений для составления полной картины их настоящих потребностей в ремонте и улучшении. На основании приобретенных сведений обязана быть сформирована конкретная программа событий.
– Время от времени закупаем для школ дорогостоящее оборудование, а там – туалеты на улицах, нехватка раздевалок. Надобно в первую очередь поглядеть, чтоб и для учителей, и для школьников были сделаны обычные условия работы и учебы – спортзалы, инженерные сети и так дальше, – отметил Губернатор.
Обсуждены вопросцы, связанные с образованием Ставропольской митрополии, которую возглавил епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Накануне Валерий Зеренков поздравил Владыку с высочайшим назначением, пожелав, чтоб его многотрудное служение и в последующем содействовало росту авторитета Российской Православной Церкви в регионе, укреплению мира и согласия, публичного благоденствия на Ставрополье и всем юге Рф.
На правительственной планерке глава края коснулся ряда вопросцев сотрудничества митрополии и светских властей. Один из их – завершение строительных работ Казанского храма в Ставрополе. Валерий Зеренков обратился к членам Правительства и сотрудникам аппарата ПСК с предложением оказать собственное содействие восстановлению старинного знака краевого центра, перечислив на подходящие нужды однодневный заработок. Инициатива была единогласно поддержана.
Не считая того, дискуссировался вопросец о активизации борьбы с амброзией накануне периода ее цветения. По словам Валерия Зеренкова, эта работа обязана объединить всех – от управляющих до дачников. Подходящие советы будут переданы в муниципалитеты края. Были заслушаны отчеты краевых министерств образования, физической культуры и спорта о работе по постройке и реконструкции ведомственных объектов.

Теги: ПолитикаДепутатыпозаботятсяблагополучиидетейСтавропольскогокрая

Дата публикации: 13 июня 2012, 17:28

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников