Депутаты констатировали бедственное положение аграриев Ставрополья

Депутаты констатировали бедственное положение аграриев Ставрополья В комитете Думы Ставропольского края по аграрным вопросцам, продовольствию, земляным отношениям и землеустройству под председательством Ивана Богачева свершилось еще одно заседание, извещает пресс-служба ведомства.
Одним из важных моментов стало представление выполняющего повинности вице-губернатора – председателя правительства края Юрия Тыртышова. Новейший заместитель губернатора выделил, что развитие агропромышленного комплекса станет одним из стратегических направлений в работе исправной власти, а общий курс его работы будет взят на развитие перерабатывающих компаний.
В ходе заседания депутаты обсудили доклад министра сельского хозяйства края Александра Мартычева о состоянии плодородия земель сельскохозяйственного назначения, муниципального регулирования и помощи в данной области. По воззрению парламентариев, в данной сфере накопилось много заморочек. Дотрагиваются они и бесчестных землепользователей, которые «варварски обращаются с землей», и необходимости увеличивать муниципальные субсидии на мероприятия, связанные с повышением плодородия земли.
В вязке с данной темой прошло дискуссия законопроекта "О внесении конфигураций в Закон Ставропольского края "О обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае". По этому предлогу высказался глава профильного комитета Иван Богачев: "Повышение плодородия – один из главных вопросцев, необыкновенно сейчас, когда пришлые люди жестоки пользуются землей, не задумываясь о том, что остается опосля них".
Депутаты разговаривали о проведении уборочных работ, а также о их финансовом обеспечении. Было отмечено, что в итоге естественных катаклизмов теперешнего лета, почти все хозяйства несут ощутимые утраты урожая. До нынешнего дня в 15 районах был установлен режим чрезвычайной ситуации. При этом правительством края теснее предусмотрены меры помощи сельхозтоваропроизводителей.
Много вопросцев у депутатов вызывают банковские кредиты земледельцев: сумеют ли фермеры рассчитывать на их пролонгацию, и на каких критериях?Было заявлено о необходимости проведения встречи с руководителями кредитных организаций и детализированного обсуждения с ими накопившихся вопросцев.

Теги: ПолитикаДепутатыконстатировалибедственноеположениеаграриевСтаврополья

Дата публикации: 09 июля 2012, 18:13

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников