Лучший пахарь – ставрополец!

Лучший пахарь – ставрополец!Сегодня команда Ставропольского края вернулась домой со Всероссийского слета ученических производственных бригад, сообщает Управление по госинформполитике Правительства СК. Вернулась не с пустыми руками. По итогам конкурсов двое из семи членов команды были награждены медалями – золотой и серебряной.
Стартовал Всероссийский слет 1 июля в Башкортостане. Помериться знаниями и умениями сюда съехались самые крепкие сельскохозяйственные дружины из регионов. В каждой команде по семь школьников. Общее число участников превысило 200 человек. Соревноваться им предстояло в семи номинациях: «садовод», «овощевод», «полевод», «животновод», «бригадир», «оператор машинного доения», «пахарь».
Юных ставропольцев к участию в конкурсах профессионального мастерства перед отъездом тщательно готовили. На базе Краевого центра экологии, туризма и краеведения, где функционирует лаборатория ученических производственных бригад, с ребятами занимались ученые Ставропольского государственного аграрного университета.
Полученные знания им очень пригодились на слете.
Конкурсы проходили на базе Стерлитамакского сельскохозяйственного техникума. И состояли, как обычно, из двух частей – теоретической и практической. По сумме баллов лучшим пахарем стал Владимир Ледовской из СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района. Ивану Дудову из труновской школы № 9 досталось заслуженное «серебро» в конкурсе полеводов.
- Теоретические вопросы были достаточно сложными. И максимального количества баллов мне набрать не удалось, - рассказывает одиннадцатиклассник из Казинки. – Однако в практическом задании у меня оказались лучшие результаты, которые и обеспечили первое место.
Владимир уже четыре года участвует в движении ученических производственных бригад. За это время научился выполнять все возможные виды работ. Признается, что с детства любит заниматься сельским хозяйством, особенно механизированными видами аграрного труда. В школьную ученическую производственную бригаду вписался вполне гармонично. И не раз уже защищал ее честь в районных и краевых конкурсах.
Участие во Всероссийском слете УПБ для Ледовского, так же как и для всех остальных членов ставропольской команды, стало логичным продолжением начатого трудового пути.

Теги: ОбществоЛучшийпахарьставрополец

Дата публикации: 07 июля 2010, 16:22

Автор новости: admin

Просмотров: 572

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников