Ставрополье празднует День флага России

Ставрополье празднует День флага РоссииСейчас, 22 августа, в Рф отмечается День муниципального флага. Невзирая на то, что этот день не является выходным, министерство культуры Ставрополья, краевой комитет по делам молодежи, администрации городов и районов края обычно готовят великую торжественную програмку.
День Муниципального флага Русской Федерации — один из официально установленных праздничков. В календаре торжественных дат он возник в 1994 году. Это день, который подсобляет объединить сообщество на постоянных ценностях – патриотизме, государственности.
Как традиционно, эпицентром мероприятий, посвященных Дню флага, станет столица края. Как извещает комитет СК по массовым коммуникациям, жильцам и гостям городка на улицах, в парках и площадях будут вручать знаки праздничка – маленькие триколоры и информационные буклеты.
В Парке Победы пройдет молодежная акция «С любовью к России», потом - велопробег, а также будет вынос полотнища русского флага фаворитами и призерами чемпионатов Европы, Мира, Рф и закончится концертом.
Не считая того, в Домах культуры «Мир», «Ставрополец» и киноклубе «Чапаевец» безвозмездно покажут документальные, мультипликационные и художественные киноленты подходящей темы. А в библиотеках и музеях будут организованы экскурсии и познавательные беседы для деток, а также интересные викторины.
Подготовились к праздничку и в городках Кавказских Минеральных Вод. Везде запланированы занимательные тематические выставки, встречи и беседы. А в Железноводске, Кисловодске и Пятигорске мещан и курортников повеселят концертами.
В районах края одним деньком решили не ограничиваться. В большинстве городских образований празднование стартовало накануне Дня флага, а кое-где и еще ранее. К образцу, в Апанасенковском районе теснее 9 августа в центральной библиотеке провели 1-ый, так именуемый, урок гражданина «Знаки страны Российского», в городке Лермонтов был проведен познавательный час «Триколор страны родной». А в Степновском районе к творению торжественной атмосферы приступили аж 7 августа, объявив конкурс рисунков «Флаг моей Родины».
Труженики учреждений культуры во всех городках и районах попытались сделать програмку пиршеств очень насыщенной и разнородной. Запланировано в общей трудности наиболее 300 мероприятий.

Теги: РоссиимиреСтавропольепразднуетДеньфлага

Дата публикации: 22 августа 2012, 08:47

Автор новости: rretg54

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников