Ставропольские пожарные проверяют объекты здравоохранения

Ставропольские пожарные проверяют объекты здравоохраненияНадзорно-профилактическая операция под условным заглавием «Здравоохранение-2012» началась на Ставрополье. Продлится операция до 31 октября 2012 года. В ее рамках предвидено проведение плановых(внеплановых)проверок противопожарного состояния объектов здравоохранения и социальной охраны.
Как отметили в Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю, за заключительные 5 лет на местности Ставропольского края на объектах здравоохранения и социальной охраны народонаселения записанно 14 пожаров. Вред от их составил наиболее 500 тыщ рублей. Главными причинами пожаров послужило элементарное несоблюдение противопожарных норм и верховодил. Практика указывает, что имеющиеся установки автоматической противопожарной охраны, электрооборудование, противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения и почти все иные средства противопожарной охраны с течением медли прибывают в негодность. В связи с сиим, на нынешний день некие объекты оказываются незащищенными в противопожарном отношении.
Актуальность данного вопросца вырастает, когда речь следует о учреждениях с массовым присутствием жителей нашей планеты. Происхождение пожаров на данных объектах, как верховодило, приводит не лишь к веским материальным утратам, но и к наиболее катастрофическим событиям, связанным с травмированием и пагубою жителей нашей планеты.
Под особенным вниманием инспекторов надзорной деятельности - соответствие путей эвакуации требованиям пожарной сохранности; возможность свободного проезда к зданиям и расстановки пожарной техники, а также способности проведения спасательных работ с внедрением пожарной техники; обеспечение противопожарной охраны сборно-щитовых спостроек(спостроек с низкой противопожарной стойкостью); защищенность объекта(пожарная сигнализация, наличие систем извещения, телефонная связь, охрана, внешнее и внутреннее противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения и т.п.); наличие и состояние первичных средств пожаротушения, электрических сетей и оборудования, огнезащитной пропитки(обработки)горючих конструкций; наличие планов эвакуации и актов их практической отработки; наличие распорядительных документов по вопросцам пожарной сохранности(указы, аннотации, инструктажи, аншлаги и иные документы); вопросцы обучения персонала объектов здравоохранения и социальной охраны правилам пожарной сохранности и т.д.
О состоянии пожаробезопасности объектов здравоохранения и соцзащиты будут проинформированы органы власти, прокуратура, а также иные заинтригованные ведомства.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскиепожарныепроверяютобъектыздравоохранения

Дата публикации: 03 октября 2012, 11:13

Автор новости: arigas

Просмотров: 491

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников