Молодежь края познакомят с культурой народностей Ставрополья

Молодежь края познакомят с культурой народностей Ставрополья13 октября в Солнечнодольске комитет Ставрополья по делам молодежи и Краевой центр молодежных проектов проводят межэтнический молодежный маршрут «Выясни культуру друга».
В мероприятии воспримут роль около 300 юных жителей нашей планеты в возрасте от 14 до 30 лет из Изобильненского, Красногвардейского, Труновского, Шпаковского районов и Михайловска.
Маршрут организован для знакомства молодежи с культурой и историей народов, населяющих Ставропольский край, сохранения их культурных традиций, обычаев и быта, формирования новейших подходов по реализации молодежной политики в межнациональной среде, взаимодействия представителей разных народов и взаимообогащения их культур, укрепления положительных представлений о многонациональности региона.
Соучастники Маршрута обязаны представить культуру, обычаи, традиции наций, которые проживают в их городке либо районе. Для ребят будут организованы спортивные игры, веревочный курс, флеш-моб и торжественный концерт.
Это мероприятие станет первым в серии поездок представителей комитета края по делам молодежи, которые в октябре-ноябре этого года обхватят весь край. Маршрут будет проводиться на зональных творческих встречах в 5 принимающих районах: Изобильненский, Туркменский, Ипатовский, Андроповский и Русский.

Теги: ОбществоМолодежькраяпознакомяткультуройнародностейСтаврополья

Дата публикации: 12 октября 2012, 13:49

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 453

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников