Свыше полсотни медучреждений Ставропольского края изменили свой статус

Свыше полсотни медучреждений Ставропольского края изменили свой статусСходу 56 медучреждений Ставрополья изменили в наступившем 2013 году собственный юридический статус. Сейчас это не городские, а муниципальные учреждения здравоохранения, извещает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

Конфигурации коснулись больниц городских образований, имеющих дотационные бюджеты. А к примеру, в Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске, где уровень заработков бюджета выше уровня расходов, охрану здоровья мещан в 2013-м будут по-прежнему исполнять на базе делегированных им возможностей городские лечебно-профилактические учреждения.
- На практике изменение статуса значит, что экономное финансирование больниц, родильных домов и поликлиник станет исполняться напрямую из краевого бюджета, в рамках территориальной программы муниципальных гарантий оказания безвозмездной мед поддержки, - пояснили в краевом Минздраве. - Изменение статуса не лишь не повлечет за собой ухудшения свойства мед услуг, но и даст доп способности повысить качество профилактики народонаселения и обеспечить повышение доступности услуг.

Теги: МедицинаэкологияСвышеполсотнимедучрежденийСтавропольскогокраяизменилисвойстатус

Дата публикации: 11 января 2013, 13:27

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 314

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников