Глава администрации Ставрополя: Пришло время навести порядок!

Глава администрации Ставрополя: Пришло время навести порядок!В мэрии прошли общественные слушания по внесению конфигураций в Верховодила благоустройства местности городка, сказала пресс-служба администрации Ставрополя. В первый раз документ, который ранее закреплялся городским правовым актом, согласованным лишь с представителями администрации, был вынесен на всеобщее дискуссия.
Напомним, что 30 мая 2012 года решением Ставропольской городской Думы были утверждены новейшие Верховодила благоустройства местности Ставрополя, в которых, кроме норм и требований по обеспечению чистоты в городке, прописан порядок размещения и содержания нестационарных торгашеских объектов(НТО). Конкретно он и просит доработки.
Как отметил выполняющий повинности управляющего комитета городского заказа и торговли Алексей Ломанов, на протяжении нескольких месяцев депутаты, представители краевого комитета торговли, администрации городка, Роспотребнадзора, советов микрорайонов изучали инфраструктуру каждого микрорайона и потребности народонаселения в тех либо других видах продуктов и услуг. Были детально выучены все поступившие предложения, выработана концепция размещения НТО на местности городка, определено их наилучшее количество.
В итоге, новейший чертеж дает вполне убрать павильоны и киоски с исторической и центральной доли городка, с «красных» линий, с тротуаров и перекрестков. Сама схема размещения нестационарных торгашеских объектов сейчас будет утверждаться решением Ставропольской городской Думы.
Также рабочей группой предложен новейший порядок предоставления земляных участков для размещения павильонов.
Сейчас хозяева НТО будут должны располагать свои киоски лишь на основании уговоров аренды земляных участков в установленном законодательством порядке. Обладатели нестационарных торгашеских объектов, реализующих сезонную продукцию, пройдут через конкурсный отбор, результатом которого станет уговор на право размещения НТО.
Другие требования предъявляются к содержанию и наружному виду торгашеских точек. Новейший порядок закрепляет за владельцами повинность не наименее 2-ух разов в день убирать прилегающую местность, устанавливать урны, раз в год исполнять ремонт и покраску нестационарного торгашеского объекта.
До 1 января 2015 года обязан поменяться и сам наружный вид павильонов и киосков. Эскизный чертеж, который предполагает единичный стиль для всех киосков городка, теснее разрабатывается.
Предполагаемые конфигурации, в целом, вызвали согласие у присутствующей аудитории. Прозвучало даже предложение завершить работу по приведению к единичному наружному облику всех городских павильонов до 1 января 2014 года.
Подводя результат, глава администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев отметил:
- Мы превосходно разумеем, что нестационарная торговля – это бизнес для одних мещан, место работы для иных, удачный магазинчик поблизости от дома – для третьих. Мы не можем не учитывать воззрения всех обитателей Ставрополя. Конкретно потому этот вопросец дискуссируется в таком открытом формате. Прозвучали конкретные, практические предложения. Я уверен, что такое дискуссия принесет практическую выгоду при принятии конечного решения. Основное, что все мы единичны во воззрении - эта сфера розничной торговли издавна просит наведения порядка. Пришло время его, в конце концов, навести.

Теги: ОбществоГлаваадминистрацииСтаврополяПришловремянавестипорядок

Дата публикации: 18 января 2013, 17:48

Автор новости: maxynewsic

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников