В Ставрополе группа молодых людей вырубила деревья для постройки крепости

В Ставрополе группа молодых людей вырубила деревья для постройки крепости27 января в отделение милиции №1 Управления МВД Рф по Ставрополю обратился лесник городского лесничества. Он сказал о том, что безызвестные на местности урочища «Мамайская лесная дача» производили преступную вырубку леса.

Сотрудники МВД по «горячим следам» задержали 24-летнего подозреваемого Александра Виногорова. Следствием установлено, что он - не единый сопричастный к вырубке деревьев. Принимаются меры к установлению и задержанию других лиц.
По данным краевой прокуратуры, Александр Виногоров и другие неустановленные следствием личика, действуя группой лиц по подготовительному сговору, с 3 по 27 января срубили 38 грабов и одну вербу, чем причинили администрации Ставрополя большой материальный вред на сумму 64 тыщи 403 рубля.
В отношении Виногорова возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и соответствующем поведении. Ему угрожает до 3-х лет лишения свободы.
Как установлено в ходе следствия на месте вырубки деревьев юные люди возвели крепость и ограду из дерева для воспроизведения средневековых рыцарских боев и проведения игр.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех событий произошедшего, в том числе установление всех лиц, совершивших это правонарушение.
Не считая того, прокуратурой Ленинского района Ставрополя проводится проверка законности событий(бездействий)должностных лиц Ставропольского городского лесничества, в итоге которых стало вероятным совершение указанного правонарушения.
Расследование уголовного дела находится на особенном контроле в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

Теги: ПроисшествияСтаврополегруппамолодыхлюдейвырубиладеревьяпостройкикрепости

Дата публикации: 01 февраля 2013, 16:39

Автор новости: nazaroff23

Просмотров: 377

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников