Жительнице Ставрополья исполнился 101 год

Жительнице Ставрополья исполнился 101 годЖительница Георгиевска Евдокия Степановна Осенева, отметившая свой 101 день рождения, живет с сыном, который сам в прошлом году отметил 80-летний юбилей, сообщает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям.
Бабушка Евдокия на здоровье не жалуется, каждый день старается ходить по дому и делать посильную работу. Так как глаза совсем перестали видеть, внимательно слушает радио и следит за всеми событиями, происходящими в мире и в стране.
Жизнь долгожительницы была суровой и щедрой на испытания. Муж погиб на Великой Отечественной войне. Одна растила троих детей. Много работала и рассчитывала только на себя. Сейчас у нее два внука, четыре правнука и четыре праправнука.
По информации краевого министерства социальной защиты населения, с начала 2013 года социальные работники поздравили со столетним юбилеем 11 человек, все – женщины. Всего, по данным министерства, в Ставропольском крае проживают около сорока человек, чей возраст перевалил за 100 лет.

Теги: ОбществоЖительницеСтавропольяисполнился

Дата публикации: 06 марта 2013, 13:11

Автор новости: ufotrans

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников