Со счета задолжавшей организации ставропольские судебные приставы списали более 2,5 миллиона рублей

Со счета задолжавшей организации ставропольские судебные приставы списали более 2,5 миллиона рублейЗа оказание коммунальных услуг одна из компаний Пятигорска, занимающаяся монтажом, эксплуатацией и техобслуживанием тепловых сетей, задолжала около 4,5 миллионов рублей ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Руководство предприятия не желало оплачивать долги, поэтому представители организации-поставщика обратились с исковым заявлением в суд. Рассмотрев материалы дела, судья постановил взыскать денежные средства с должника. Не дожидаясь возбуждения исполнительного производства, компания-неплательщик выплатила часть долга взыскателю. Однако остальную сумму - более 2,5 миллионов рублей, добровольно оплачивать не спешила.
В Пятигорском городском отделе УФССП России по Ставропольскому краю было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы ознакомили руководителя организации с имеющейся задолженностью и предупредили о том, что если он не погасит ее в течение 5 дней, то придется заплатить исполнительский сбор (7% от общей задолженности). Тем не менее, на должника данное предостережение никак не повлияло.
Тогда судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы для определения расчетных счетов и имущества компании-должника. Из полученного ответа следовало, что предприятие имеет открытый счет в банке, который сразу же арестовали.
Денежных средств на счетах неплательщиков хватило не только для того, чтобы погасить основную сумму долга, но и оплатить исполнительский сбор – около 160 тысяч рублей в пользу государства.

Теги: Происшествиясчетазадолжавшейорганизацииставропольскиесудебныеприставысписалиболеемиллионарублей

Дата публикации: 13 марта 2013, 13:02

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников