Сотрудники полиции на территории края за два дня изъяли две гранаты, ружье, пистолет и патроны

Сотрудники полиции на территории края за два дня изъяли две гранаты, ружье, пистолет и патроны11 марта сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Кисловодску организовали преследование автомобиля «ВАЗ-217230», который не произвел остановку по требованию полицейских, а попытался скрыться. В ходе преследования инспекторы по громкоговорителю неоднократно требовали остановить автомобиль.
Водитель требования полицейских игнорировал, при этом на большой скорости пытался скрыться. В результате слаженных действий полицейский наряд задержал нарушителя, сообщает отдел МВД России по Кисловодску.
В машине оказались двое мужчин. Когда стражи порядка попросили предъявить документы, пассажир выбросил что-то в окно и попытался скрыться, но был задержан. Выброшенным предметом оказался пистолет марки МР-81 без соответствующих документов и 7 патронов к нему. В настоящее время данное оружие проверяется на предмет хищения либо использования при совершении преступлений.
При досмотре машины в багажнике также было обнаружено охотничье гладкоствольное ружье марки МР-43, зарегистрированное на имя владельца машины и три патрона к нему
А 12 марта сотрудники полиции, совместно с коллегами из центра противодействия экстремизму Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и УФСБ изъяли две боевые гранаты, сообщила пресс-служба краевой полиции.
Опасную находку правоохранители обнаружили в ходе осмотра частного дома жителя станицы Курской. Подозреваемый утверждает, что он якобы никогда не видел у себя дома гранаты с запалами.
Боеприпасы были направлены на взрыво-техническое исследование. По данному факту проводится расследование.

Теги: ПроисшествияСотрудникиполициитерриториикраяизъялигранатыружьепистолетпатроны

Дата публикации: 13 марта 2013, 16:08

Автор новости: robinloks

Просмотров: 347

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников