Краевая прокуратура выявила около 2 тысяч нарушений прав инвалидов

Краевая прокуратура выявила около 2 тысяч нарушений прав инвалидовПрокуратура Ставропольского края провела проверку соблюдения социальных прав инвалидов, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.
Так, Минераловодский межрайонный прокурор установил, что в зданиях детской поликлиники, центральной районной больницы и станции скорой помощи нет условий для беспрепятственного доступа инвалидов.
В городе Лермонтове для специальных автотранспортных средств инвалидов отсутствуют места на парковочных площадках бюро технической инвентаризации, мирового суда и Пятигорского отдела управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю.
На территории города-курорта Железноводска не имеется общественного транспорта предназначенного для перевозки маломобильных групп населения.
В Изобильненском районе из 9 имеющихся светофоров звуковым сигналом для инвалидов оборудован лишь один.
По результатам вмешательства прокурора города Кисловодска Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования в судебном порядке обязано обеспечить восьмилетнего ребенка-инвалида, нуждающегося в ежегодной реабилитации, слуховым аппаратом. Также мальчику будет предоставлена путевка на санаторно-курортное лечение.
Всего в ходе проверки выявлено 1783 нарушения закона, внесено 414 актов прокурорского реагирования, 46 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Теги: ПроисшествияКраеваяпрокуратуравыявилаоколотысячнарушенийправинвалидов

Дата публикации: 03 апреля 2013, 17:01

Автор новости: kilofox

Просмотров: 378

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников