В крае становится больше школьников, занимающихся физической культурой и спортом

В крае становится больше школьников, занимающихся физической культурой и спортомПравительством Ставропольского края продолжает уделяться огромное внимание развитию физической культуры среди детей и молодежи. Губернатор Валерий Зеренков неоднократно давал поручения, направленные на развитие в крае этого направления. На сегодня передовым является Кочубеевский район, сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям.
В районе уже открыто пять спортивных залов при школах, где дети занимаются абсолютно бесплатно. Эта работа будет продолжена, администрация района настроена на 100-процентный охват школьных учреждений спортивными залами.
Хорошим примером является деятельность детского оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» и средней общеобразовательной школы №4 села Кочубеевского. Tsw - компания предлагает новейшие диски для ваших машин. Компания не стоит за качеством продукции.
Спортивная материальная база центра «Дельфин», созданного три года назад, представляет большой и малый плавательные бассейны, а также фитнес-зал, оборудованные медицинский кабинет и лабораторию. Пропускная способность учреждения: 350-370 человек в день. Все занятия для школьников бесплатны. Кроме того, проводятся индивидуальные и групповые занятия по плаванию с детьми-инвалидами.
В Кочубеевской средней школе №4 работают 5 спортивных секций, которые регулярно посещают около ста учащихся. В школе также работает тренажерный зал, в котором проходит 3-й час общей физической подготовки. На базе школы регулярно проходят школьные спортивные, военно-патриотические мероприятия, районные соревнования по баскетболу, волейболу, скалолазанию, теннису, каратэ. В вечернее время в спортивных и тренажерном залах школы занимается спортом молодежь района.
Первый зампред краевого правительства, куратор Кочубеевского района Виктор Шурупов, говоря об исполнении поручения губернатора Ставрополья, заявил, что положительный опыт следует распространять и на другие территории края.
– В поселениях Кочубеевского района все больше тех, кто систематически занимается физкультурой, а также растет число школьников, ведущих исключительно здоровый образ жизни. Это положительный опыт. Нами будут приложены все усилия к продолжению этой работы ради укрепления здоровья детей и подростков, – подчеркнул первый зампред.

Теги: Обществокраестановитсябольшешкольниковзанимающихсяфизическойкультуройспортом

Дата публикации: 04 апреля 2013, 15:01

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников