В Комсомольском пруду утонул человек

В Комсомольском пруду утонул человек Трагедией закончился отдых возле воды для семьи из Ставрополя в нынешнее воскресенье, передает «КП». Молодая женщина обратилась на спасательный пост, расположенный на Комсомольском озере. Она рассказала, что полтора часа назад муж пошел охладиться в воде после загара. Только в какую сторону она не знала. Спасатели несколько раз объявляли по громкоговорителю, что разыскивается мужчина, однако все тщетно. Тогда к работе приступили водолазы. Дело сильно осложняло то, что никто не знал где искать мужчину. В итоге приостановленные на ночь работы продолжились утром в понедельник, тогда спасатели федерального ПСО обнаружили утонувшего.
- Всего за выходные на Ставрополье утонуло 4 человека, - сообщили специалисты пресс-службы ГУ «Противопожарной аварийно-спасательной службы» СК. - Так, на Кубани утонул молодой человек, который недавно окончил школу. Он в компании товарищей отдыхал на берегу Кубани. А потом вместе с ребятами начал на спор переплывать бурную реку. Это было в районе тубдиспансера в Невинке. Проделав рисковый эксперимент несколько раз, «отмахав» саженки туда и обратно, юноша, видимо, изрядно истощил свои силы. Поэтому из очередного заплыва просто не вернулся.

Его переполошившиеся приятели вызвали милицию. Но стражи порядка в положенный срок не сообщили о происшествии спасателям, которые в итоге приступили к поиску тела погибшего только через сутки. Естественно, что спустя такое время отыскать погибшего в Кубани стало большой проблемой даже для квалифицированных специалистов из аварийно-спасательной группы Невинномысска. Но водолазы не сдавались и в субботу утром обнаружили труп, застрявший в корчагах под железнодорожным мостом. Родители только по родинкам смогли опознать пропавшего сына.

Всего же, по данным Госинспекции по маломерным судам Ставропольского края на 20 июля на водоемах Ставрополья утонул 41 человек.

Теги: ПроисшествияКомсомольскомпрудуутонулчеловек

Дата публикации: 21 июля 2010, 08:38

Автор новости: admin

Просмотров: 970

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников