Пистолет, гранату и наркотики изъяли полицейские у двух граждан в Ессентуках

Пистолет, гранату и наркотики изъяли полицейские у двух граждан в ЕссентукахВечером 16 мая при проведении профилактических мероприятий в г. Ессентуки сотрудники Госавтоинспекции совместно с оперативниками спец. служб остановили автомашину «Приора» с регистрационными номерами одной из соседних республик.
Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в салоне автомобиля находились двое мужчин 1976 г.р. и 1979 г.р., у которых в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты предметы похожие на пистолет с патронами, граната, а так же сверток с наркотическим веществом.
Оба гражданина задержаны, изъятое направлено на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Теги: ПроисшествияПистолетгранатунаркотикиизъялиполицейскиедвухгражданЕссентуках

Дата публикации: 17 мая 2013, 10:42

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 322

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников