Бюджет Ставропольского фонда медицинского страхования увеличится более чем на миллиард рублей

Бюджет Ставропольского фонда медицинского страхования увеличится более чем на миллиард рублейВ комитете Думы Ставропольского края по социальной политике под председательством Виталия Коваленко прошло очередное заседание, сообщила 1777.Ru пресс-служба краевого парламента.
Были рассмотрены вопросы, планируемые к внесению в повестку заседания Думы Ставропольского края. В частности, изменения в закон «О бюджете Ставропольского фонда медицинского страхования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
Было отмечено, что в результате корректировок бюджет Фонда увеличится более чем на один миллиард рублей. Основная часть этих средств поступит в лечебные учреждения и будет направлена на медицинские услуги для жителей Ставрополья.
Министр здравоохранения края Виктор Мажаров проинформировал парламентариев о состоянии реализации мер по профилактике заболеваний вирусными гепатитами. Было отмечено, что медицинские учреждения края ведут большую работу по предупреждению этих опасных заболеваний, в частности, с помощью вакцинации.
Созданы и специальные условия для амбулаторного лечения больных гепатитами «В» и «С». Всего на эти цели в краевом бюджете этого года запланировано семь миллионов рублей. Однако этой суммы явно недостаточно, ведь лечение больного хроническим вирусным гепатитом «В» обходится в 120 тысяч в год, а страдающего гепатитом «С» – 550 тысяч рублей. Всего же в помощи на Ставрополье нуждаются более 700 таких пациентов. Подчеркивалось, что для решения проблемы необходимо выделение в текущем году дополнительных бюджетных средств в размере 13 миллионов рублей.

Теги: МедицинаэкологияБюджетСтавропольскогофондамедицинскогострахованияувеличитсяболеемиллиардрублей

Дата публикации: 22 мая 2013, 14:24

Автор новости: valko

Просмотров: 331

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников