На Ставрополье стартовала ежегодная акция «Судебные приставы – детям»

На Ставрополье стартовала ежегодная акция «Судебные приставы – детям»На Ставрополье началось проведение акции «Судебные приставы — детям», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю и приуроченная к Международному дню защиты детей.
В период проведения акции во всех городских и районных отделах судебных приставов края проводятся рейды по месту жительства злостных неплательщиков алиментов совместно с представителями органов опеки и попечительства, сотрудниками полиции, а также священнослужителями.
В организациях, где на исполнении находятся копии исполнительных документов о взыскании алиментов, организованы проверки бухгалтерий на предмет правильности начисления и своевременности перечисления алиментных платежей. Также работниками службы совместно с представителями Юридической клиники Северо-Кавказского федерального университета планируется проведение выездных приемов граждан в отдаленных селах для оказания бесплатной правовой консультации.
Особое внимание УФССП России по Ставропольскому краю уделяет социальной пропаганде. Причем она возможна благодаря коммерческим организациям, которые на безвозмездной основе предоставляют площадки для размещения социальных роликов на светодиодных экранах Ставрополя, в кинотеатрах края, маршрутных такси, а также баннеров на оживленных магистралях города.
Вместе с тем, в крупных торговых центрах Ставрополя судебными приставами организовываются мобильные консультационные пункты, куда граждане обращаются с различными вопросами, в том числе и по взысканию алиментов. Здесь же волонтеры раздают листовки с изображениями разыскиваемых «алиментщиков».
Кроме того, работники службы проведут субботники в подшефных детских домах, а накануне Дня защиты детей с подарками и сладостями отправятся с поздравлениями к воспитанникам детских учреждений, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалаежегоднаяакцияСудебныеприставыдетям

Дата публикации: 22 мая 2013, 17:28

Автор новости: okirov

Просмотров: 456

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников