Стрелявших в пятигорском кафе арестовали на 12 суток

Стрелявших в пятигорском кафе арестовали на 12 сутокМолодые люди, устроившие 24 июня стрельбу в кафе Пятигорска во время лезгинки, арестованы на 12 суток. Такое решение накануне вынес суд. В отношении владельца травматического пистолета, непосредственно открывшего стрельбу, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». О подробностях инцидента сообщил краевой комитет по массовым коммуникациям.
- Максимальное наказание по статье «Хулиганство» – лишение свободы на срок до 5 лет, степень вины стрелявшего и меру ответственности за его поступок определит суд. Однако, в любом случае, наличие судимости – уже достаточное обстоятельство, чтобы испортить репутацию на всю оставшуюся жизнь, - отмечают в краевом комитете по массовым коммуникациям. -Правоохранительные органы и власти Ставрополья предостерегают гостей нашего региона от подобных необдуманных поступков, которые могут привести к печальным последствиям. Как известно, факт судимости, даже если он остался в прошлом, может помешать при трудоустройстве. Лица, имеющие судимость, не могут обучаться в некоторых учебных заведениях, ограничены в праве выезда за границу, могут получить отказ в выдаче кредита и т.п.
Напомним, что инцидент произошел 24 июня около 21 часа в кафе «Бережок» города Пятигорска, куда приехали отметить день рождения четверо жителей соседней со Ставропольем республики. Во время исполнения лезгинки на открытой танцплощадке кафе один из гостей произвел несколько выстрелов в воздух из личного травматического пистолета.

Теги: ОбществоСтрелявшихпятигорскомкафеарестовалисуток

Дата публикации: 26 июня 2013, 16:22

Автор новости: Prodialgin

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников