В Ставрополе побывала делегация соцработников из Китая

В Ставрополе побывала делегация соцработников из КитаяВ Ставрополь из города Чанджоу прибыла дружественная делегация - работники социальной сферы. Гости из Китая посетили детский сад в Военном городке, детскую городскую поликлинику №3 и акушерский корпус клинической больницы скорой медицинской помощи г.Ставрополя.
В детском саду № 17 краевого центра китайскую делегацию приятно удивил медицинский кабинет. Здесь помимо стандартного оснащения, имеется оборудование для лечения ЛОР-заболеваний, специальный изолятор, куда внезапно и остро заболевший ребёнок помещается до прихода родителей и где ему оказывается первая помощь. Работают в медпункте детского сада врачи из 3-й городской поликлиники.
В дальнейшем власти Ставрополя надеются завязать более тесные контакты с Китаем, в том числе и через бизнес. В Чанджоу уже сейчас успешно функционирует завод «Монокристал». На нём изготавливают части для солнечных батарей. Так же, в Чанджоу, заключены договоры с предприятиями, которые доставляют свою продукцию напрямую в Ставрополь.
Одним из последних пунктов поездки по Ставрополю была выбрана Академия здорового образа жизни Василия Скакуна. В ней занимаются как самые маленькие ставропольцы, так и пожилые люди. Используются методики, часть из которых разработана заслуженным мастером Спорта Скакуном лично.

Теги: ОбществоСтаврополепобываладелегациясоцработниковКитая

Дата публикации: 25 июля 2013, 10:47

Автор новости: Rick536

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников