Глава Пятигорска проконтролировал подготовку города к проведению Кавказских игр

Глава Пятигорска проконтролировал подготовку города к проведению Кавказских игрКак сообщалось ранее, в этом году фестиваль «Кавказские игры» пройдет в Пятигорске. Глава города-курорта Лев Травнев проинспектировал реконструкцию стадиона «Центральный», на котором в октябре стартуют Кавказские игры. Подробностями рейда поделилась пресс-служба администрации Пятигорска.
Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армреслинге, перетягивании каната, стрельбе из лука, а также национальных видах спорта. Мероприятие такого уровня требует соответствия мировым стандартам.
Лев Травнев оценил ход реконструкции стадиона: детально прошелся по отдельным категориям работ и срокам, поинтересовался технологическими особенностями процесса, осмотрел сектора для различных видов легкоатлетических состязаний.
Как прозвучало, работа идет в плановом режиме. На сегодня реконструкция уже переходит на второй этап – демонтированы старые ограждения, расширен периметр беговых дорожек – их число согласно проекту увеличилось до восьми. Асфальтовое покрытие дорожек будет заменено на современное – каучуковое.
Немаловажный вопрос – комфорт зрителей. На трибунах отремонтируют ступени и дорожки, предусмотрен косметический ремонт входов, уже сейчас идет замена сидений на более удобные, пояснил начальник управления капитального строительства администрации Пятигорска Самсон Демирчян. Также производится монтаж дренажной системы.
Обновления ждут верхняя площадка городского парка, подъездные пути к стадиону и аллея, где раскинутся национальные подворья, представляющие субъекты СКФО. Так что, к 6 октября стадион «Центральный» будет полностью готов к Кавказским играм 2013 года. А в дальнейшем соответствие объекта спортивным мировым стандартам позволит проводить в Пятигорске соревнования довольно высокого уровня.
Также Лев Травнев побывал на стройплощадке кинотеатра «Космос». Здесь на месте старого здания уже в следующем году будет стоять новый современный развлекательный центр с четырьмя кинозалами, многочисленными площадками для детских игр, с уютными кафе и просторными холлами.
- Это один из первых в Пятигорске инвестиционных проектов частно-государственного партнерства, - говорит Лев Травнев. - С реконструкцией кинотеатра город приобретает еще больше муниципальных площадей. Уверен, Пятигорск и здесь сумеет выйти на столичный масштаб – появится возможность проведения крупных кинофестивалей.
Как пояснил представитель компании-застройщика, само здание состоит из трех блоков, в целом же это единое сооружение. Несмотря на значительно прибавившиеся площади, главным фактором привлечения горожан останется кинотеатр. Новый «Космос» сполна оправдает свои масштабы – в нем расположатся оснащенные самым современным оборудованием 4 кинозала общей вместимостью более тысячи мест. В самом большом киноленты смогут смотреть порядка 600 зрителей.
Парковочные места - одна из самых актуальных тем для курортного города. Сейчас максимально эффективное размещение парковки активно обсуждается с инвестором. На стройплощадке также обсудили не менее важный вопрос благоустройства прилегающей территории.
- Считаю, должно состояться второе рождение парка. Эта территория будет благоустроена, с фонтанами, с новым освещением и озеленением, - отметил глава города.

Теги: ОбществоГлаваПятигорскапроконтролировалподготовкугородапроведениюКавказских

Дата публикации: 20 августа 2013, 12:03

Автор новости: tolik.misherekov

Просмотров: 268

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников