На Ставрополье полиция с начала года раскрыла свыше 16 тысяч преступлений

На Ставрополье полиция с начала года раскрыла свыше 16 тысяч преступлений23 октября в ГУ МВД России по Ставропольскому краю состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы органов внутренних дел за 9 месяцев 2013 года. В заседании приняли участие начальники всех структурных подразделений краевого ведомства.
Открывая работу совещания, начальник Главного управления Александр Олдак дал оценку работе ведомства за отчетный период и потребовал от руководителей эффективной организации деятельности.
- Криминогенная ситуация в крае не имеет ярко выраженного характера, однако требует от нас пристального внимания, контроля и соответствующего влияния на оперативную обстановку, - подчеркнул генерал-лейтенант полиции.
С основным докладом о деятельности краевой полиции выступил заместитель начальника Главного управления Юрий Алтынов. Генерал-майор полиции отметил, что принятыми органами внутренних дел края мерами достигнуты определенные позитивные результаты.
Это позволило сократить общий массив зарегистрированной преступности. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше зафиксировано грабежей, краж и изнасилований.
Выявлены резонансные преступления в сфере земельных отношений, потребительского рынка, образования, жилищно-коммунального хозяйства.
С начала года сотрудниками полиции Ставрополья раскрыто свыше 16 тысяч преступлений.
Оперативно принимались меры, направленные на исключение фактов дестабилизации обстановки в регионе. Не допущено совершения террористических актов, проведения массовых противоправных действий и других чрезвычайных происшествий.
Актуальным направлением деятельности органов внутренних дел остается пресечение нарушений миграционного законодательства. Совместно с заинтересованными ведомствами проводились профилактические мероприятия по выявлению правонарушений в сфере миграции.
Генерал-майор полиции отдельно остановился на вопросе необходимости раскрытия преступлений прошлых лет. Это является одной из важнейших задач, выполнение которой необходимо держать на контроле.
По окончании заседания начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю обозначил приоритетные задачи на предстоящий период.
Генерал-лейтенант полиции жестко потребовал от руководителей повышения эффективности обеспечения правопорядка и противодействия преступности на территории Ставропольского края, сообщает пресс-служба краевого главка МВД России.

Теги: ОбществоСтавропольеполицияначалагодараскрыласвышетысячпреступлений

Дата публикации: 24 октября 2013, 13:34

Автор новости: lenullsik

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников