1 сентября во всех школах города заработали системы видеонаблюдения

1 сентября во всех школах города заработали системы видеонаблюденияНа оборудование и его монтаж город затратил более 14 млн. рублей. Камеры видеонаблюдения установлены в рамках муниципальной целевой программы «Безопасный Ставрополь», сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя . Они расположены по периметру зданий и на входе с тем, чтобы полностью отслеживать ситуацию вокруг учреждения.
Сигнал с них, а также с камер, установленных на других муниципальных учреждениях и в местах массового скопления людей, в ближайшее время будет выведен на городской ситуационный центр в структуре службы спасения, где и будет производиться запись и хранение полученной информации в течение месяца. Кроме того, дублироваться видеосигнал будет и в Управлении внутренних дел города Ставрополя.
Система видеонаблюдения призвана обеспечить, во-первых, общественную безопасность: сократит, а возможно, сведет на нет стремление школьников наносить надписи на стены образовательных учреждений, устраивать под окнами школы драки и проч. Во-вторых, это антитеррористическая защищенность. И, в-третьих, противопожарная безопасность: сигнал, выведенный на ЕДДС, в случае возгорания будет сразу же отслежен службой спасения.
- Все оборудование, размещенное в рамках программы «Безопасный Ставрополь», - высокого качества, его технические характеристики согласованы и утверждены всеми силовыми структурами краевого центра, - подчеркивает руководитель отдела обеспечения деятельности Совета по общественной безопасности города Ставрополя Денис Алпатов.
Следует отметить, что к 1 октября нынешнего года системой видеонаблюдения будут оборудованы все муниципальные учреждения культуры и спорта.

новости дня

Теги: Обществосентябрявсехшколахгородазаработалисистемывидеонаблюдения

Дата публикации: 02 сентября 2010, 08:49

Автор новости: admin

Просмотров: 961

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников