Житель Ставрополья попал в СИЗО не оплатив штраф в 500 рублей

Житель Ставрополья попал в СИЗО не оплатив штраф в 500 рублейЖителю Ставропольского края выписали административный штраф в размере 500 рублей за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Подобная ситуация произошла с мужчиной не впервые.
Судебные приставы Октябрьского районного отдела города Ставрополя предупредили должника о необходимости оплаты штрафа, но нарушитель общественного порядка не выполнил свои обязательства в нужное время. В связи с этим, судебные приставы предъявили нарушителю обвинение в уклонении от исполнения административного наказания и передали его в суд для дальнейшего рассмотрения.
Суд не удвоил штраф, но применил другую законную меру наказания, подвергнув гражданина административному аресту на сутки.
УФССП России по СК напоминает: в соответствии с кодексом об административных правонарушениях неуплата административных штрафов влечет наложение штрафных санкций в двукратном размере, арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Теги: ОбществоЖительСтавропольяпопалСИЗОоплативштрафрублей

Дата публикации: 04 февраля 2014, 08:32

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников