В Ставрополе чиновник признан виновным в покушении на мошенничество

В Ставрополе чиновник признан виновным в покушении на мошенничествоВ Ставрополе бывший заместитель начальника отдела инспекции государственного строительного надзора Министерства строительства и архитектуры Роман Тетенищев признан виновным в покушении на мошенничество.
Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.
Следствием и судом установлено, в сентябре 2012 года Тетенишев, введя в заблуждение инженера ООО «СтройЛидерВ» относительно своих возможностей по не привлечению последнего к административной ответственности за нарушения в области строительства, получил от него 200 тысяч рублей. При этом чиновник заведомо знал о невозможности выполнения данного обещания, так как не наделен полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях и принятию решений о привлечении юридических лиц к ответственности. При получении требуемой суммы Тетенишев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Приговором суда Тетенищеву назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Теги: ОбществоСтаврополечиновникпризнанвиновнымпокушениимошенничество

Дата публикации: 05 февраля 2014, 09:20

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников