Ставропольские гандболисты выиграли чемпионат России среди глухих спортсменов

Ставропольские гандболисты выиграли чемпионат России среди глухих спортсменовВ Астрахани прошёл чемпионат России по гандболу среди глухих спортсменов. Турнир завершился убедительной победой ставропольской сборной, сообщает Минспорта края.
В решающем поединке команда воспитанников краевого Центра адаптивной физкультуры и спорта взяла реванш за прошлогоднюю обиду у краснодарской дружины. Оба коллектива к очному противостоянию (которое состоялось в последний день соревнований) подошли со стопроцентными показателями, одолев в порядке живой очереди соперников из Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга и Астрахани.
Примечательно, что в прошлом году золото также было разыграно в южном дерби, но в этот раз успех отпраздновали ставропольские мастера ручного мяча, заставившие расстаться кубанских парней с титулом. После первого тайма счёт был 13:10 в пользу наших земляков, а финальный сигнал зафиксировал их победу с перевесом в четыре мяча – 29:25. Кроме того, капитан команды-победительницы – Роман Малуев, получил призы лучшего игрока и лучшего бомбардира (в пяти матчах он огорчил вратарей соперников 60 раз).
По итогам чемпионата страны будет сформирована сборная России, которой предстоит защищать честь флага на чемпионате мира среди глухих. Костяк национальной дружины, по традиции, составят ставропольские гандболисты. В числе кандидатов на поездку в турецкий Самсун (где с восьмого по 16 июня пройдут состязания) значатся десять ставропольских игроков и два тренера.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиегандболистывыиграличемпионатРоссиисредиглухихспортсменов

Дата публикации: 19 марта 2014, 14:44

Автор новости: GamerShoot

Просмотров: 275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников