В Ставрополе подписано соглашение между Правительством и «ЕвроХимом»

В Ставрополе подписано соглашение между Правительством и «ЕвроХимом»В Ставрополе подписано соглашение о долгосрочном социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и минерально-химической компанией «ЕвроХим». Свои подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров и генеральный директор компании Дмитрий Стрежнев.
В рамках стратегического партнёрства с «ЕвроХимом», в период до 2020 года компания намерена инвестировать в модернизацию имеющихся и строительство новых своих производств на Ставрополье более 70 миллиардов рублей. В первую очередь, средства будут направлены на проекты, осуществляющиеся на базе ОАО «Невинномысский Азот». Часть из них уже находится в стадии реализации, часть – на этапе разработки.
Как сообщил Дмитрий Стрежнев, к этому перечню относятся создание комплекса по производству аммиака и карбамида, строительство установок по производству слабой азотной кислоты, нитрата калия, гранулированной аммиачной и кальциевой аммиачной селитры, а также техническое перевооружение ряда действующих производств.
Кроме того, компания планирует разместить под Невинномысском тепличный комплекс площадью более 300 гектаров и стоимостью около 3,5 миллиарда рублей. На протяжении последних лет «ЕвроХим» вкладывает значительные средства и в развитие социальной инфраструктуры края. По словам Дмитрия Стрежнева, в ближайшие планы компании входит ремонт Дворца культуры города Невинномысска.
По мнению руководителя региона, инициатива крупного бизнеса по выполнению социальных обязательств имеет особое значение для Ставрополья.
– Бизнес приходит туда, где власти стимулируют его развитие, и где есть взаимная ответственность сторон. Мы всегда рады таким инвесторам, и надеемся, что «ЕвроХим» останется нашим надёжным партнёром на долгие годы, – сказал Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья отметил, что МХК «ЕвроХим» является одним из «якорных инвесторов» для экономики региона, укрепляющим его промышленный потенциал.

Теги: ПолитикаСтаврополеподписаносоглашениемеждуПравительствомЕвроХимом

Дата публикации: 16 мая 2014, 10:23

Автор новости: Mordandresp

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников