Ставропольская «Радуга» покорила Индию

Ставропольская «Радуга» покорила ИндиюСтавропольский детский образцовый ансамбль танца «Радуга» блестяще выступил в Индии, в городах Нью-Дели, Калькутта и Ченнаи, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.
Концерты коллектива прошли в Российских центрах науки и культуры в рамках «Фестиваля Российского космоса», посвящённого сразу двум значимым событиям - Году культуры в России и 30-летию совместного российско-индийского полёта в космос.
Поездка ансамбля была организована представительством Россотрудничества в Индии и Межрегиональной общественной организацией «Достояние» при поддержке Посольства России в Индии и администрации Ставрополя.
Президент Ассамблеи достижений континентальных культур Наталья Пивоварова отметила, что юные ставропольцы покорили индийских зрителей русскими и казачьими народными танцами. Колоритные хореографические композиции продемонстрировали всё богатство народного танцевального искусства России.
За поддержку в организации поездки творческий коллектив выражает благодарность главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву, который является шефом-президентом детского ансамбля танца «Радуга».

Теги: КультуранаукаСтавропольскаяРадугапокорилаИндию

Дата публикации: 22 мая 2014, 18:32

Автор новости: sergey010

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников