Владимир Владимиров: Все причастные к конфликту в Минводах будут наказаны

Владимир Владимиров: Все причастные к конфликту в Минводах будут наказаныГубернатор Владимир Владимиров провёл совещание с руководителями силовых ведомств, в котором приняли участие члены краевого правительства, а также представители администрации Минераловодского района, информирует пресс-служба главы региона.
Как сообщил руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Сергей Дубровин, в настоящее время ведётся расследование уголовного дела по факту массовой драки, которая произошла 20 сентября в городском кафе «Евгения» и Минераловодской больнице. Пострадавшими признаны четыре человека, один из которых, Анатолий Ларионов, скончался от полученных травм.
На сегодня задержаны пятеро подозреваемых в совершении преступления, четверо объявлены в розыск. Ещё четверо участников конфликта признаны виновными в административных правонарушениях, на них наложен штраф.
Владимир Владимиров подчеркнул, что считает необходимым привлечь к уголовной ответственности всех 32-х участников драки.
- Решение об административном наказании участников массовой драки в Минеральных Водах будут опротестованы. Протесты в ближайшее время будут переданы в суд, - заявил глава региона.
Он также предупредил, что любые попытки ходатайствовать о смягчении меры наказания виновным будут жестко пресекаться.
Владимир Владимиров отметил, что предпосылки к ситуации 20 сентября складывались в Минеральных Водах на протяжении долгого времени. Как прозвучало на совещании, за последние несколько лет в городе восемь раз совершались массовые противоправные действия.
Губернатор поручил врио краевого министра здравоохранения Виктору Мажарову внести предложения по кандидатуре главного врача больницы, а также провести проверку состояния охраны всех медицинских учреждений края.
Он также предложил отстранить от должности минераловодского атамана Евгения Смирнова – одного из главных обвиняемых, руководителя ЧОП «Ермак», сотрудники которого также подозреваются в совершении ряда правонарушений.
- Не может быть, чтобы краевому комитету по делам национальностей и казачеству не было об этом известно, это не работа, - прокомментировал глава региона.
Владимир Владимиров сообщил, что в связи с инцидентом руководителями силовых ведомств уже приняты кадровые решения по ряду сотрудников правоохранительных органов. Изменения руководящего состава коснутся также администрации Минеральных Вод и Минераловодского района.
В тоже время глава Ставрополья предупредил об ответственности всех, кто пытается придать инциденту в Минеральных Водах межнациональную окраску.
- В данном конфликте потерпевшими признаны русский, два даргинца и грек. Хочу сразу предостеречь - все, кто будет разжигать пламя этого конфликта, пытаться вытянуть из него свои политические дивиденды, нажиться на этом, будут наказаны в соответствии с законом, - сказал Владимир Владимиров.
Он предложил руководителям силовых структур 7 октября провести выездное совещание в Минеральных Водах и обсудить результаты расследования.

Теги: ПолитикаВладимирпричастныеконфликтуМинводахбудутнаказаны

Дата публикации: 02 октября 2014, 17:31

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников