В Ставрополе отключат воду в дачных товариществах-должниках

В Ставрополе отключат воду в дачных товариществах-должникахМУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя информирует должников о необходимости рассчитаться по долгам за потребленную воду и навести порядок в своих платежах.
В зоне особого внимания - садоводческие и дачные товарищества, уже накопившие десятки миллионов рублей долгов. Ситуация осложняется тем, что при расчётах с дачными некоммерческими товариществами невозможно отделить законопослушных потребителей от должников. Поскольку всё товарищество, в целом, является юридическим лицом и единым потребителем услуг горводоканала. А это означает, что из-за недобросовестных соседей, накопивших долги, без воды могут остаться и все остальные.
В течение месяца в Ставрополе велась активная работа по информированию населения о принимаемых предприятием мерах. После многократных предупреждений и разъяснений велась рассылка письменных уведомлений должникам почтой - заказными письмами. Они вручались лично в руки под роспись. Объявления с соответствующей информацией расклеены в дачных объединениях.
В соответствии с федеральным законом о водоснабжении и водоотведении, в случае непогашения задолженности по оплате услуг по водоснабжению в размере, превышающем сумму двухмесячных размеров платы, МУП «ВОДОКАНАЛ» будет вынужден приостановить подачу воды.
Отключение водоснабжения дачных товариществ-должников начнётся с 6 октября.
МУП «ВОДОКАНАЛ» призывает абонентов не доводить поставщика услуг до крайних мер, не создавать неудобства для себя и своих соседей и в отведенный срок рассчитаться за потребленную воду.

Теги: ОбществоСтаврополеотключатводудачныхтовариществахдолжниках

Дата публикации: 03 октября 2014, 14:46

Автор новости: RockComplete14

Просмотров: 221

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников