В Ставрополе снизилось число заболевших ОРВИ

В Ставрополе снизилось число заболевших ОРВИКак сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне, регистрируется сезонный уровень заболеваемости.
За прошедшую неделю за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратились 11 681 человек. Отмечается снижение числа обратившихся по сравнению с предыдущей неделей на 2,3%. Показатель недельной заболеваемости ниже эпидемического порога для данной недели на 6%. В Ставрополе за медицинской помощью обратились 2507 человек с клиникой ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 22,7%, ниже эпидпорога на 2,3%.
По результатам этиологической расшифровки в крае активно циркулируют респираторные вирусы: парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы.
В крае активно проводится предсезонная иммунизация населения против гриппа, продолжается поступление противогриппозных вакцин для иммунизации населения, в полном объеме доставлена вакцина для иммунизации взрослых и 78% для иммунизации детей. Прививки уже получили 98 699 человек, в том числе 34 992 детей.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополеснизилосьчислозаболевшихОРВИ

Дата публикации: 07 октября 2014, 10:25

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 235

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников