На Ставрополье возможен резкий рост заболеваемости ОРВИ

На Ставрополье возможен резкий рост заболеваемости ОРВИЭпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае в период новогодних праздничных дней оставалась на неэпидемическом уровне. По данным краевого Управления Роспотребнадзора, регистрировался сезонный уровень заболеваемости.
За прошедшую неделю за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратились 3856 человек, показатель заболеваемости составил 14 человек на 10 тысяч населения, что на 36,9% меньше уровня предыдущей недели. Показатель недельной заболеваемости ниже эпидемического порога для данной недели на 36,8%.
В Ставрополе за медицинской помощью обратились 1104 человека с клиникой ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость уменьшилась на 1,8%, ниже эпидпорога на 53,8%.
Однако Управление Роспотребнадзора по Ставрополью обращает внимание жителей края, что в связи с завершившимися новогодними каникулами, а также активацией циркуляции респираторных вирусов и начавшейся циркуляции вирусов гриппа, в ближайшее время возможен рост заболеваемости среди населения респираторными вирусными инфекциями.
Для предупреждения заболевания необходимо соблюдать меры личной и общественной профилактики.

Теги: ЗдоровьеСтавропольевозможенрезкийростзаболеваемостиОРВИ

Дата публикации: 14 января 2015, 14:55

Автор новости: piar-dj

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников